buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Foto: Photo Art Kerstin, Bad Liebenstein

Thorsten Rittner

Vorstandsvorsitzender

Tel: 03695 87 62-10
Fax: 03695 87 62-12
t.rittner@drk-badsalzungen.de

Hersfelder Straße 1
36433 Bad Salzungen

Foto: Photo Art Kerstin, Bad Liebenstein

Cornelia Friedrich

Sekretariat

Tel: 03695 87 62-0
Fax: 03695 87 62-12
c.friedrich@drk-badsalzungen.de

Hersfelder Straße 1
36433 Bad Salzungen

Leiter Rettungsdienst
Foto: Photo Art Kerstin, Bad Liebenstein

Hans-Christian Schmidt

Leiter Rettungsdienst

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Tel: 03695 87 62-23
Fax: 03695 87 62-12
h.schmidt@drk-badsalzungen.de

Hersfelder Straße 1
36433 Bad Salzungen

Foto: Photo Art Kerstin, Bad Liebenstein

Juliane Hausdörfer

Heimleiterin DRK Wohnheim und Seniorenpflege

stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Tel: 036961 730-110
Fax: 036961 730-120
j.hausdoerfer@drk-badsalzungen.de

Johann-Christian-von-Weiß-Str. 9
36448 Bad Liebenstein OT Schweina

Foto: Photo Art Kerstin, Bad Liebenstein

Julia Jungklaus

Hauptbuchhaltung

Tel: 03695 87 62-20
Fax: 03695 87 62-12
j.jungklaus@drk-badsalzungen.de

Hersfelder Straße 1
36433 Bad Salzungen

Foto: Photo Art Kerstin, Bad Liebenstein

Andrea Erbstößer

Personalbuchhaltung

Tel: 03695 87 62-21
Fax:03695 87 62-12
a.erbstoesser@drk-badsalzungen.de

Hersfelder Straße 1
36433 Bad Salzungen

Foto: Photo Art Kerstin, Bad Liebenstein

Kristina Krieg

Beauftragte Ehrenamt 

Hausnotruf

Öffentlichkeitsarbeit 

Tel: 03695 87 62-22
Fax: 03695 87 62-12
k.krieg@drk-badsalzungen.de

Hersfelder Straße 1
36433 Bad Salzungen

Foto: Photo Art Kerstin, Bad Liebenstein

Antje Volkert

Pflegedienstleiterin Seniorenpflege "Glücksbrunn"

Tel: 036961 730-330
Fax: 036961 730-335
a.volkert@drk-badsalzungen.de

Johann-Christian-von-Weiß-Straße 7-8
36448 Bad Liebenstein OT Schweina

Medizin-Produkte-Beauftragter

Tel: 03695 87 62-0

Fax: 03695 87 62-12

mpg(at)drk-badsalzungen.de

Hersfelder Straße 1

36433 Bad Salzungen